<ins id="9xtlh"><noframes id="9xtlh">
<var id="9xtlh"></var><var id="9xtlh"><dl id="9xtlh"><listing id="9xtlh"></listing></dl></var><var id="9xtlh"></var>
<var id="9xtlh"><strike id="9xtlh"><listing id="9xtlh"></listing></strike></var>
<var id="9xtlh"></var>
<menuitem id="9xtlh"><strike id="9xtlh"></strike></menuitem>
<var id="9xtlh"></var>
<cite id="9xtlh"></cite><var id="9xtlh"><strike id="9xtlh"></strike></var>
<cite id="9xtlh"></cite>
<menuitem id="9xtlh"></menuitem>
信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2022-09-11 10:41:45
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 市生态环境局舞阳分局
主  题: 核酸点提前撤离态度恶劣
内  容:   9月11日县防疫指挥部要求我县开展全员核酸检测,公告的时间是6点—10点,我因有事,9点39分匆忙赶到环保局门口的核酸检测点,发现环保局西面那个监测点已无人,就赶忙跑到环保局东面那个监测点,看到前面还有几个人在检查,后面收集信息的人已在搬东西,我看看手机是9点41分,就问:还没到时间怎么收了?前面的人还在做,试管也没用完怎么就收了?你们是哪单位的呀?该检测点收集信息的女工作人员态度十分恶劣,大声呵斥:咋了,你管我是哪个单位的?谁让你不早点来?你咋不6点来?我还收的晚呢,接着又有几个人路过想检测,她不耐烦地大声说:收了收了,早不做了。我县全员核酸公告的时间是上午6:00—10:00,并不是要求每个人都6点去检测,而是让人们可以根据自己的情况在规定时间段去检测,如果都像那个女工作人员所说“6点去”,那人们不是扎堆排长队反而不利民吗?明明时间不到,而且不断有路过的人要检测,环保局那里的核酸检测点应该提前撤吗?作为一名工作人员,对待受检群众应该这种态度吗?
处理意见:   经调查,根据县疫情防控指挥部要求,9月11日我局在局大门口东侧组织做核酸检测,至9点45分左右,信息采集1200人,已采集信息尚未采样的还有10多个人在排队等候采样,现场工作人员预测,排队等候采样的群众做完,时间刚好到10点。当时原贾湖广场3个检测点,就只剩下我局一个检测点还在工作,其他两个点已撤点,采样的医护人员也要求结束,根据现场情况,我局工作人员就停止了信息采集。当时确有部分群众来到我局检测点要求采样,工作人员没有耐心细致地给群众做解释,造成个别群众有意见。针对未到10点整就停止信息采集问题,个别工作人员对待群众态度蛮横问题,我局已对当天参加核酸检测的相关工作人员进行了严肃的批评教育。以后,我局将在全体人员中继续认真开展群众路线教育,不折不扣地执行县疫情防控指挥部的调度指令,确保类似问题不再发生。
  具体办理人:冯保群  联系电话:15839569533
  负 责 人:李朝霞  联系电话:13839537119
  回复时间:2022年9月15日
在线观看AV电影网站无码